ЮИД

С о1 апреля в нашей школе начинает свою работу пресс — центр отряда ЮИД » В добрый путь»!

Это замечательное занятие, чтобы попробовать свои силы и, возможно, выбрать будущую профессию, где каждый юнкор сможет найти интересное увлечение для себя, ту работу, которая ему по душе – журналист, блогер, иллюстратор или фото и видео-корреспондент. Ребята точно знают, как это интересно, но и как порой бывает трудно справиться со своей неуверенностью и побороть страх, когда берешь интервью у ответственных лиц. Получая задание, юный корреспондент должен изучить тему предстоящего мероприятия, состав его гостей, а ведь пресс-центровцы участвуют практически во всех региональных и федеральных проектах и событиях, связанных с безопасностью дорожного движения. Должен уметь правильно построить вопрос, услышать главную мысль в ответе собеседника. Далее — рассказать на страничках газеты, передавая эмоции, так, чтобы читатель не просто узнал о прошедшем мероприятии, а заинтересовался и, главное, задумался о серьезности проблемы сохранения детской жизни. Большую роль в данной работе, конечно, играет педагог, который должен научить, возможно, проиграть данный диалог, помочь правильно сформулировать и изложить полученный материал, расставляя акценты.

Любая статья будет не полной, если ее не будут сопровождать фотографии. Какой выбрать ракурс, поймать интересный кадр? Это еще одна интереснейшая часть работы юнкоров, и этому тоже нужно учиться. Ведь иногда пойманный луч света может выделить главное.

Есть замечательные строчки из стихотворения Владимира Маяковского «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца…», которые хочется посвятить нашим юным корреспондентам и пожелать много интересных встреч, замечательных репортажей и не останавливаться в такой важной работе – пропаганде культуры безопасности на дороге и сохранении детских жизней.

Приказ о назначении руководителя и состава членов школьного пресс-центра ЮИД

Положение о деятельности пресс-центра ЮИД в МБОУ СОШ № 12

План работы на 2020-2021 учебный год пресс-центра ЮИД  «В добрый путь!»

Приказ об утверждении состава школьного отряда и агитбригады ЮИД

Дорхенгеры

Марафон творческих программ