Меню

За фразой «школьное питание» стоит здоровье наших детей, поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе.

Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие — организация качественного питания подрастающего поколения.

В школе работает буфет-раздаточная на 55 посадочных мест, питание отвечает санитарно — эпидемиологическим нормам. Муниципальный контракт № 0148200005420000397-УО/2021 по организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 12 с ООО «ПродФутСервис» от 15.12.2020 года.

На начало учебного года в школе издаются приказы по организации питания, утверждаются списки учащихся, получающих адресное бесплатное питание. В 2020-2021 учебном году 80 учащихся получают горячее питание на платной основе. 100 учеников бесплатно получают горячие завтраки, 60 обучающихся бесплатные обеды через Управление образования, 2 ученика охвачены бесплатными горячими завтраками и обедами через отдел по социальной политике.

Запрещается продажа в школьном буфете лимонада, чипсов, сладостей, содержащих аллергены. Ежедневно снимается проба доброкачественности пищи ответственным за питание школьников или медицинской сестрой. Учащиеся, имеющие льготное питание и учащиеся группы продленного дня завтракают и обедают организованно, остальные — самостоятельно.

Состав бракеражной комиссии:

Пономаренко Татьяна Васильевна— ответственный по питанию

Титова Антонина Юрьевна — член комиссии, буфетчик

Юрасова Татьяна Григорьевна — член комиссии, медицинская сестра

Стоимость платных:

— завтрак для 1-4 классов (льготная категория)  — 66 р. 53 коп. руб.

— завтрак для 5-11 классов (льготная категория) — 50 р. 64 коп.

— обед для 1-11 классов (льготная категория)  — 95 р. 33 коп.

.

По любым вопросам, касающимся организации питания в школе, обращаться к ответственному за организацию питания.

Пономаренко Татьяна Васильевна,

тел. 8(926) 874-34-38

.

В рамках подмосковного проекта «Родительский контроль», каждый родитель может посетить школу и оценить качество питания в буфете-раздаточной.

Приглашаем родителей всех классов принять участие в ежедневном мониторинге качества завтраков и обедов.

Вы можете оставлять Ваши отзывы на специальном Телеграмм-боте «Школьное питание Подмосковья»: @pitanie_v_shkolakh_mo_bot.

График Родительского контроля

Письмо о сезонных изменениях в меню от 09.03.2021

Письмо-сведения о сезонных изменениях в меню 03.2021

Меню с сезонными изменениями 03.2020

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ в школе и дома

Положение об организации горячего питания

Положение о бракеражной комиссии

Положение о школьной столовой (буфет-раздаточной)

Согласование нового меню с 01.09.2020г-ООО ПродФутСервис

Экспертное заключение на меню -ООО ПродФутСервис

Согласованное меню Продфутсервис

Ассортиментный перечень буфетной продукции Продфутсервис

Письма Роспотребнадзора

Приказ о создании бракеражной комиссии в 2020-2021 учебном году.

Приказ об организации питания, обучающихся в МБОУ СОШ 12 в 2020-2021 уч.году.

Приказ об создании бракеражной комиссии для проведения мониторинга по чек-листу пищеблока

Приказ о внесении имений в Положение о бракеражной комиссии / Об утверждении нового состава бракеражной комиссии

Приказ о назначении ответственного лица за организацию питания в 2019-2020 учебном году

Документы для льготников