Образование

Школа реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Язык обучения — русский.

Обучение осуществляется в очной форме.

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий- для 4-х учащихся (в 2017-2018 уч.году) реализуется программы индивидуального и дистанционного обучения.

Нормативные сроки обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

• первая ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • третья ступень — среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года (при освоении программы в очной форме)

Свидетельство о государственной аккредитации (50А01 №0000986) дата выдачи: 18.11.2015 г., срок действия: 12 лет, до 18 ноября 2027 г., выдано: Министерством образования Московской области.

О реализуемых основных общеобразовательных программах

№ п/п Наименование программы Уровень образования Формы обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации Количество учащихся

на 02.09.19

Финансирование
(бюджет / по договорам)
1 Общеобразовательная программа начального общего образования Начальное общее образование Очная 4 года 18.11.2027 166 Бюджет
2 Общеобразовательная программа основного общего образования Основное общее образование Очная 5 лет 18.11.2027 179 Бюджет
3 Общеобразовательная программа среднего общего образования Среднее общее образование Очная 2 года 18.11.2027 28 Бюджет

Обучение во всех классах МБОУ СОШ №12 ведется на русском языке

Численность лиц, обучающихся за счет средств бюджетных ассигнований — 372

Численность лиц, обучающихся по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения — 0

Программы среднего профессионального образования, профессионального обучения, а также дополнительные общеобразовательные и профессиональные программы НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Аннотации к рабочим программам на 2019-2020 учебный год

Приказ о годовом учебном календарном графике МБОУ СОШ №12 на 2019-2020 учебный год

Перечень методических и иных документов, разработанных в МБОУ СОШ №12 для обеспечения образовательного процесса

Количество обучающихся и характеристика  классов (на 2 сентября 2019 г.):
Всего учащихся – 372 человека;

Класс Количество человек Класс Количество человек
 1 А 21 1 Б 20
 2 А 26 2 Б 25
 3 А 22 3 Б 19
4 А 33 4 Б
5 А 18 5 Б 18
6 А 24 21
7 А 16 15
9 А 17 20

Развитие системы поддержки талантливых детей.

Главными задачами современной школы Президент Российской Федерации Д.А. Медведев в 2011 году назвал раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Школьное обучение, по мнению Президента РФ, должно быть построено так, чтобы выпускники могли самостоятельно ставить и достигать серьезные цели, умело реагировать на разные жизненные ситуации.
В практике работы школы утвердились две формы работы с одарёнными детьми: урочная и внеурочная. Обе они направлены на развитие интеллектуальной (академической), а также творческой одаренности обучающихся, на развитие поисковой активности и исследовательских способностей школьников.
Структура работы с одаренными детьми выстраивается через:
— внутришкольное обучение;
— систему дополнительного образования.
Нельзя не отметить активное участие наших учеников в школьных олимпиадах (110 человек). 41 учащийся школы участвовал в 2017-2018 учебном году в  муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии (4 человека), биологии (4 человека), истории (6 человек), английскому языку (2 человека), географии (6 человек), литературе (2 человека), математике (1 человек), обществознанию (4 человека), русскому языку (4 человека), физике (1 человек), физической культуре (4 человека).