Электронный дневник

Электронный дневник — это сервис, позволяющий родителям и обучающимся получать в электронном виде государственную услугу, оказываемую общеобразовательной организацией, по предоставлению информации о текущей успеваемости обучающегося. Для реализации данной услуги в Московской области функционирует Школьный портал Московской области.

Как работает электронный дневник?

Педагог ведет классный журнал в электронном виде, а все внесенные в него оценки и домашние задания моментально отображаются в электронном дневнике. Родители и обучающиеся могут войти в электронный дневник с компьютера или с мобильного устройства и проверить успеваемость, получить информацию о домашнем задании, расписании занятий, а также ознакомиться с новостями школы, написать сообщение учителю.

В нашей школе действует электронный журнал, который позволяет создать единое информационно-образовательное пространство для взаимодействия образовательного учреждения с родителями обучающихся.

Электронный журнал предоставляет доступ к актуальной и достоверной информации, содержащейся в электронном дневнике обучающихся:

– о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;

– о результатах промежуточной аттестации обучающегося;

– о результатах итоговой аттестации обучающегося;

– динамика среднего балла;

– о посещаемости уроков (занятий);

– о расписании уроков (занятий);

– об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);

– о содержании образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Допуск к каждому дневнику обучающегося имеет только администратор и классный руководитель, которые ответственны за заполнение дневника (выставление оценок, замечаний, расписания, объявлений). Родители и обучающиеся могут войти в электронный дневник только при наличии логина и пароля, которые индивидуальны для каждого обучающегося. Для входа в систему необходимо получить логин и пароль электронного журнала у классного руководителя.

Основанием для создания системы «Школьный портал» является Постановление Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8.

Возможности системы «Школьный портал»

Инструменты сопровождения образовательного процесса

Интерфейс родителя в системе «Школьный портал»

Общая презентация

Приказ № 116/1 от 23.11.2018 «О внесении изменений в административный регламент предоставления услуги, оказываемой МБОУ СОШ №12 в городском округе Мытищи Московской области, по предоставлению информации о текущей успеваемости обучающегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости , утвержденного 01.09.2018 г. приказом №68»

Административный регламент предоставления услуги, оказываемой муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №12» городского округа Мытищи Московской области по предоставлению о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости(с изменениями от 23.11.2018)

Положение об электронном журнале/электронном дневнике обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»  г. Мытищи Московской области

Приказ № 51/3 от 04.08.2016 «О переходе МБОУ СОШ №12 на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся и дневника обучающегося»

Перечень и описание функциональных возможностей дополнительных возможностей Единой информационной системы учета и мониторинга образовательных  достижений обучающихся в общеобразовательных организациях Московской области.

График оказания помощи родителям (законным представителям) учащихся МБОУ СОШ №12

при работе на Школьном портале

Ответственное лицо: зам. директора по УВР Галютина С.А.

Изменение авторизации на Школьном портале

1. Инструкция по вопросу авторизации на Школьном портале, ознакомиться с
ней можно здесь:

2. Инструкция по вопросу получения доступа к Школьному порталу:

3. Инструкция по подтверждению учетной записи ЕСИА:

Новые возможности Школьного портала

Инструкция для обучающегося

Инструкция для родителя (анкетирование)

Инструкция для родителя

Инструкция для учащихся (тестирование)